1. Ce site utilise des cookies. En continuant à utiliser ce site, vous acceptez l'emploi que nous faisons des cookies. Learn More.

FAQ Gantelet de Plutus

Discussion dans 'FAQ événements' démarrée par CO-BA-Erinyes, 12 mars 2019.

Chère utilisatrice, cher utilisateur,

Nous vous informons que vous devez obligatoirement posséder un compte de jeu et vous connecter à celui-ci si vous souhaitez participer au forum. Nous nous réjouissons par avance de votre visite. „Vers le jeu“
Statut:
Fermé aux futures réponses.
  1. CO-BA-Erinyes

    CO-BA-Erinyes Board Administrator Team Darkorbit

    FAQ Gantelet de Plutus

    L’Event “Gantelet de Plutus” aura lieu : voir le Calendrier

    Information générale
    Pendant l’event, une galaxie gate “Gantelet de Plutus” apparaît sur les maps X-8.
    Le but est de compléter “Le Gantelet de Plutus” en moins de 60 minutes afin de recevoir un score, de toutes façons il y a des récompenses additionnelles qui peuvent être obtenus avec les points de progrès, pour quiconques qui y participe, sans compter la vitesse à laquelle ils arrivent à compléter le Gantelet.


    Quelques généralités sur la GG Plutus
    • Le Gantelet de Plutus peut être complété une fois par jour et l’entrée y est gratuite.
    • Il se remet à zéro après le redémarrage quotidien.
    • Il ne peut plus y être entré moins de 5 minutes avant le redémarrage quotidien (à 5 h 30 heure serveur).
    • Si un joueur est toujours à l’intérieur de la GG, ils seront remis dans leur map X-8 et leur progrès à l’intérieur sera perdu. Si vous aviez déjà obtenu des points de progrès, alors qu’à l’intérieur de la GG, ces points de progrès seront conservés.
    • Après la remise à zéro, la GG est remise à la vague 1 et réouverte.
    • Chaque joueur a 5 vies pour tenter la GG.
      • Le temps enregistré sera du moment où vous entrez le Gantelet de Plutus jusqu’au moment où il est battu.
      • Le temps passé à l’extérieur du Gantelet de Plutus après être mort sera inclus.
      • Si vous perdez une vie dans la carte du boss, la carte entière du boss sera à refaire.
    Entrez dans la GG “Gantelet de Plutus” et combattez votre chemin à travers les différentes vagues de NPCs. L’ordre des cartes à l’intérieur du Gantelet sera aléatoire, la dernière carte sera celle du grand boss, Plutus.
    A l’intérieur du Gantelet de Plutus, les différents NPCs largueront des points de progression. Ces points peuvent être accumulés pour des prix à récupérer dans le système de progrès dans le client de jeu.
    Les scores de l’event seront donné en fonction de la vitesse de complétion de la GG le Gantelet de Plutus, les scores seront augmentés sur chaque tour fait en moins de 60 minutes. Les récompenses seront données en fonction du score final des joueurs à la fin de l’event.
    Les scores de tous les joueurs seront affichés après la fin de l’event dans la section Event du Hall de Gloire.



    Nouveaux NPCs de l'event
    Il y a de nouveaux NPCs d’évent ainsi que des NPCs déjà existants qui apparaissent dans le Gantelet de Plutus.
    Stats

    NomPoints de vieBoucliers Etendue du bouclierVitesseDégâtsPortéeChance de frappe
    Cote Lo120,00020,000704002,50040080
    Kodkod350,00050,000703005,00045080
    Aura Dun Jig320,000320,000703007,50035080
    Lac Lion950,0000705003,50080080
    Natal Nap2,500,000150,0007015015,00055080
    Plutus (Boss)3,750,000450,0005030015,00045080
    Récompenses
    NomRécompenseCargo
    Cote Lo11,000 EXP
    52 Honneur
    82,000 Crédits
    28 Uridium
    4 – 6 Points de Progression
    60 Prometium
    60 Endurium
    60 Terbium
    0 Xenomit
    25 Prometid
    25 Duranium
    3 Promerium
    0 Seprom
    Kodkod30,000 EXP
    156 Honneur
    235,000 Crédits
    75 Uridium
    8 – 14 Points de Progression
    180 Prometium
    180 Endurium
    180 Terbium
    0 Xenomit
    75 Prometid
    75 Duranium
    10 Promerium
    0 Seprom
    Aura Dun Jig48,000 EXP
    235 Honneur
    400,000 Crédits
    128 Uridium
    15 – 25 Points de Progression
    280 Prometium
    280 Endurium
    280 Terbium
    0 Xenomit
    120 Prometid
    120 Duranium
    15 Promerium
    0 Seprom
    Lac Lion70,000 EXP
    350 Honneur
    555,000 Crédits
    175 Uridium
    70 – 90 Points de Progression
    400 Prometium
    400 Endurium
    400 Terbium
    0 Xenomit
    175 Prometid
    175 Duranium
    22 Promerium
    0 Seprom
    Natal Nap200,000 EXP
    999 Honneur
    1,555,000 Crédits
    500 Uridium
    94 – 114 Points de Progression
    1150 Prometium
    1150 Endurium
    1150 Terbium
    0 Xenomit
    500 Prometid
    500 Duranium
    60 Promerium
    0 Seprom
    Plutus (Boss)5,000,000 EXP
    500,000 Honneur
    5,000,000 Crédits
    5,000 Uridium
    2,400 – 2,600 Points de Progression
    Pack de récompense (voir ci-dessous) – 35% Chance
    Le Pack de récompense contient une chance d’avoir des objets de valeur, tels que LF4 amélioré, munitions Laser, Roquettes, Mines, ainsi que la chance d’avoir un des nouveau design de vaisseau Nobilis. Et encore, pour les plus chanceux d’entre vous, il y a une chance de toucher le jackpot de 5,000,000 Uridium!

    Combat contre le Boss Plutus
    Le But du joueur est de battre le boss Plutus qui est protégé par 4 tourelles qui sont placées à chaque bout d’un bouclier d’invincibilité autour de lui.
    Une fois les tourelles détruites, la deuxième phase du combat commence : la tâche du joueur est de désactiver 8 générateurs qui apparaissent autour de Plutus dans un cercle.
    Dès que les 8 générateurs sont désactivés, la troisième phase du combat débute : le combat contre le Boss Plutus!


    Nouveaux design de vaisseaux
    Il y a 3 nouveaux design de vaisseaux appelés “Nobilis” qui viennent avec l’event et qui peuvent être largués par Plutus :
    • Cyborg Nobilis
    • Hammerclaw Nobilis
    • Mimesis Nobilis

    Boosters
    Pendant l’event, les boosters suivants sont disponibles :
    RM-B00 – Disponible dans l’Assemblage

    Coûts / Effet / Temps
    15,000 UCB-100
    1,500 Uridium
    + 50% Points de Progression
    2 h
    Peut être construit plusieurs fois
    RM-BO1 – Disponible au Paiement
    Effet
    + 100% Points de Progression
    Points de progression
    Les points de progression peuvent être collectés en détruisant les NPCs de l’event. Vous pouvez les échanger en objets en fonction du tableau ci-dessous :
    Points de progression Récompenses
    2,500 20 Mindfire Cerebrum
    5,000 15,000 Munitions A-BL
    15,000Pack Technique 1
    25,000Pack Technique 2
    50,00020,000 RBS-75
    15,000 Seprom
    Les points de progression peuvent être remis à zéro pour 15 000 Uridium afin de pouvoir récupérer les récompenses une fois de plus.
    Les pack techniques contiennent 2 NPC nukes ainsi qu’une bonne chance de recevoir des techniques importantes comme des Bombes à retardement visqueuses, le sillon ardent, bouclier de secours 2, et le robot de réparation de combat 2.




    Récompenses de classement
    Le classement de l’event sera créé en fonction de la vitesse de complétion de la GG Gantelet de Plutus. Les récompenses seront données en fonction du classement final de l’event. Les joueurs peuvent leur score pendant l’event dans la fenêtre du Gantelet de Plutus. Le classement final sera affiché après la fin de l’event et se trouvera dans le Hall de Gloire, section Classement de l’Event.
    Les récompenses seront données en fonction des scores des joueurs à la fin de l’event.

    Récompenses de classement
    ClassementRécompenses
    1.2,500,000 Uridium
    3 mois Premium
    7 jours Pack Avantage réduction
    100,000 Seprom
    500,000 UCB-100
    50,000 RSB-75
    Réussite du Gagnant “Champion du Gantelet”
    2. 1,000,000 Uridium
    2 mois Premium
    75,000 Seprom
    350,000 UCB-100
    35,000 RSB-75
    3.500,000 Uridium
    2 mois Premium
    50,000 Seprom
    200,000 UCB-100
    20,000 RSB-75
    4. – 5.250,000 Uridium
    1 mois Premium
    35,000 Seprom
    150,000 UCB-100
    15,000 RSB-75
    6. – 10.75,000 Uridium
    30,000 Seprom
    100,000 UCB-100
    10,000 RSB-75
    11. – 25.50,000 Uridium
    30,000 Seprom
    85,000 UCB-100
    8,500 RSB-75
    26. – 50.35,000 Uridium
    20,000 Seprom
    50,000 UCB-100
    5,000 RSB-75
    51. – 100.25,000 Uridium
    20,000 Seprom
    25,000 UCB-100
    2,500 RSB-75
    Réussites
    Certaines réussites peuvent être atteintes, soit en un seul event ou après plusieurs events :
    TitleDescriptionPoints
    Champion du GanteletSoyez le premier du classement de l’event 100
    Plus ils sont grands…Battez Plutus une fois50
    …Plus ils tombent de haut.Battez Plutus 10 fois.50
    Destruction de RichessesBattez Plutus 30 fois.100
    Momentum Monumental.Accumulez 2,000 score dans un seul Gantelet de Plutus.25
    En un éclairAccumulez 5,000 score dans un seul Gantelet de Plutus.50
    Tueur rapideAccumulez 20,000 score dans un seul Gantelet de Plutus.100
    Chance sans limiteSoyez un des quelques chanceux.50
     
  2. CO-BA-Erinyes

    CO-BA-Erinyes Board Administrator Team Darkorbit

    Bonsoir,



    Voilà votre nouvel event.



    Cordialement
     
    FH92 et EuropeanSpaceAgency* aiment cela.
Statut:
Fermé aux futures réponses.

Partager cette page