Новый класс. Обсуждение.

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by Владимир, Jun 5, 2020.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
?

Какой новый класс вы бы хотели видеть в игре?

  1. Ассасин

    35.7%
  2. Целитель/жрец

    21.4%
  3. Мистик/некромант/чёрный маг

    14.3%
  4. Монах

    7.1%
  5. Не нужно новых

    31.0%
Multiple votes are allowed.
  1. Владимир

    Владимир Forum Apprentice

    Доброго времени суток всем.
    От знакомых и в гильдии слышал о том что пора добавить в игру новый класс. Сейчас я и сам заинтересовался этой темой. Воин, маг, следопыт, паромеханист, какой класс нужен еще?
    Оружие ассасина: клинки
    целитель: целительная сфера
    мистик: посох
    монах: боевые перчатки
     
  2. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    Да тут долеко до ввода новых классов, поскольку они ладу не могут дать этим классам, кривизна скилов годами висит, даже на недавнем стриме на пвп думаю кто смотрел видели как у Хансена на арене пропала синга , просто провалилась в текстуры о чем он и сам написал, собственно она много где пропадает, а так же скилы танков с рывком который не редко откидывает на исходную точку, и тд и тп. Все они знают, и не спешат исправлять. Так что данная тема больше похожа на фантастику...
     
  3. RoMaS

    RoMaS Padavan

     
    MENTOL likes this.
  4. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Слухам про новый класс - 100 лет в обед. Про создание разбойника (Rogue) разработчики говорили ещё 5 лет назад, в 2015 году. Как видим, а воз и ныне там.
    Если интересно, то вот его внешний вид, каким его тогда хотели сделать наши разработчики:
    [​IMG]

    Потом разработчики решили пошутить над особо нетерпеливыми игроками, и объявили о создании класса "Чумной доктор". Но это оказалась первоапрельская шутка! :)
     
    Last edited: Jun 7, 2020
    Айлейд likes this.
  5. Владимир

    Владимир Forum Apprentice

    Нет , вы ошибаетесь. Недавно говорил с париком знакомым, у него есть желание прокачать твина, но не те классы которые уже есть. Говорит, эти уже не интересны.
     
  6. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Last edited: Jun 6, 2020
  7. novecento

    novecento Forum Expert

    Новый класс, чтобы агонию сделать подольше и продержатся на плаву (заинтересовать игроков) введут, когда проекту уже совсем настанет плохо. Я уверен что он уже давно сделан. Тогда и пойдут на всё и вся. Кстати, это заметно уже продолжительное время. Раздали за бесценок всем кто только пожелает всё что было ценное раньше. Слышал что уже на тест сервере был релиз где был возможен обмен некоторых предметов между своих персов. Т.е - мы уже встали на путь обмена, а что нам раньше бп говорил - не-не этого никогда не будет. Но мы же все знаем какие они врунишки и балаболы.
     
  8. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Уже не помню подробностей за давностью лет, но почему-то в памяти засела информация, что новый класс "Разбойник" уже давно готов, но надо сначала отбалансировать старые классы. И это было ещё задолго до Джесси.
     
    zloyded1999 likes this.
  9. Svetlana

    Svetlana Active Author

    Хотелось бы асасина и целителя(такого чтоб хилил и бафал ману/кц и тд для группы), но я думаю что уже не будут вводить новый класс.
     
    MENTOL likes this.
  10. ПолнаяЛуна

    ПолнаяЛуна Forum Commissioner

    Представляю вам новый класс: Велит

    [​IMG]
    Велиты — это беднота из низких сословий, выступающая иррегулярными застрельщиками, имеющая самые дешевые виды вооружения, преимущественно метательные.

    Лёгкая защита и вооружение делали их в своё время наиболее мобильным видом римской пехоты.
    Целью велитов в бою было метание дротиков в противника и быстрое отступление за спины хорошо защищённой пехоты.

    Оснащение: Щит + Плюмбаты


    Преимущества: На 10% большая скорость бега, Возможность быстро удрать от врага, Низкая стоимость атак, При спецатаках игнорируется защита противника.
    Недостатки: Не приспособлен к ближнему бою, огр сопротивления и прочности брони 50% (вместо 80 у остальных классов)

    Плюмба́та (лат. (hasta) plumbata от plumbumсвинец) — позднеантичное и раннесредневековое метательное оружие: короткий дротик, утяжелённый свинцовым грузилом.
    [​IMG]

    Принципиальное отличие плюмбаты от «классического» дротика (например, пилума) заключалось в технике метания: воин брал древко пальцами за хвостовую часть и бросал его плечевым махом руки. Древко плюмбаты при этом становилось продолжением руки метателя и увеличивало рычаг броска, а свинцовое грузило сообщало снаряду дополнительную кинетическую энергию. Тем самым, при размерах меньших, чем у дротика, плюмбата получала больший начальный запас энергии, что позволяло бросать её на расстояние 50—60 м. Причём если дротик на излёте практически полностью растрачивал сообщённую ему начальную энергию броска, то плюмбата даже на предельной дальности своего полёта сохраняла запас энергии, достаточный для того, чтобы поразить жертву.

    Короткое древко плюмбаты и техника бросания, не требующая большого пространства, позволяли задним рядам строя осуществлять обстрел противника даже во время рукопашной схватки. Плюмбаты при этом бросались ими по навесной траектории, поверх голов впередистоящих воинов. Из-за высокого угла падения плюмбата вонзалась в цель сверху вниз, под углом от 30 до 70 градусов, что позволяло поразить голову, шею и плечи укрывшегося за щитом воина.

    Что думаете? :rolleyes::D


     
    Svetlana and MENTOL like this.
  11. Боже

    Боже Junior Expert

    Я считаю контактные персонажы у них получаются провальными, или делают их таковыми по науськиванию..
    Воина как раз и превратили в контактного хила для себя и пати в роли танка.. вариантов нет, пользуют, постоянно что-то переставляют.., какой вам ещё хиллер нужен? отхил кц, маны, пара, яности есть банками и навыками.
    Лучники навыки контакта используют в основном чтоб КЦ восстановить, а не полный переход на контакт.
    Гномы форму контактного боя переоблачения вообще не пользуют, или только когда флаг на арене донести.
    Маг вроде чистый дальняк, но в ближнем бою своими дальнобойными дамажными атаками имеет преимущества больше чистого контактника., за других вообще молчу.
    К дальникам зачастую и не подойти, чтоб хоть какой-то контактный бой появился..
    Исходя из этого, не нужно в игре плодить ещё одного бесполезного контактника ближнего боя... ни ассасина, ни иного отсассина, а дальников и так хватает.

    В игре всё упирается или в зверский отхил, или зверский дамаг, ..зверский отхил подрезали... против зверских дамагов не устоять, а все остальные направления канут в лета, или являются путём к достижению зверского дамага(ДПС и пр.) Может в этом сначала надо что-то менять?
     
  12. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Ещё один дистанционщик.
    Вообще, помню, что в изначальном дракенсанге для одного игрока было около 20-ти классов персонажей! Можно было выбрать себе персонаж на любой вкус! :)
     
  13. Svetlana

    Svetlana Active Author

    Интересный класс, в стиль игры хорошо бы вписался.
     
    MENTOL and ПолнаяЛуна like this.
  14. ПолнаяЛуна

    ПолнаяЛуна Forum Commissioner

    Да можно посидеть-подумать и придумать ещё 16 классов недостающих :D:D;)
     
    Svetlana and MENTOL like this.
  15. novecento

    novecento Forum Expert

    Наверное балансировка классов это для разрабов самый жуткий кошмар. После балансировки проект опять покинут многие игроки, кроме гномов конечно так как они всегда были в плюсе после всех балансировок. От балансировки классов даже на арене отказались, легче было всем отнять честно купленного и нажитое. У нас такой баланс в игре что всегда кто-то более отбалансирован чем другие.
    Совершенно верно замечено. Какой хилер и кто за него будет играть?)) Хилер разве не класс, который в дсо не будет независимый, раб для других классов, никакой соло игры?

    Я бы некромантам поиграл, а так других классов не вижу смысла вводить. Дсо игра максимально простая, некоторые не пойму даже гайды требуют :D Нынешние классы и так передают самые востребованные приёмы и.т.д.
     
    incubus777, Боже and MENTOL like this.
  16. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Что-то я сильно сомневаюсь, что разработчики в ближайшие несколько лет будут заниматься новым классом персонажей... :(
     
  17. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Итак, как оказалось, что я слегка заблуждался. В дорожной карте на 2021 год было заявлено создание нового класса в третьем квартале. Что же, поживём - увидим... :)
    См. здесь: Roadmap 2021
     
  18. Боже

    Боже Junior Expert

    [​IMG]
    https://postimg.cc/mt5RyKcZ
    Времена нынче создали тёмные, и судя по картинке новый класс прям эсска света. Существо иномагическое.. нежить?, дух героя?...
    игра навыками света и тени будут превращать экран в вспышку или погружать во мрак? но перс будет обладать всевидящим оком, чтоб показывать творящееся на экране?
     
  19. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    В нынешних реалиях, и привязки игроков к пати, стоит ожидать аля некого паладина, кастующего некоторые бафы на пати будь то отхил, прочка и тд и тп.
     
  20. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Если по лору, то будет мошенник (легкий боец с волшебным оружием или легкий воин с парными клинками).